Натяжные потолки
Королев
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
+7 (906) 714-45-22
Выбирайте лучшее!

Раздел: Главная | Статьи

Типы натяжных потолков

Сейчас стало популярно декорировать потолки с помощью специальных конструкций – натяжных потолков. В готовом виде они представляют собой ровную и гладкую поверхность. Все натяжные потолки могут различаться как по методу изготовления, так и по типу крепления.  

По методу изготовления натяжные потолки бывают шовными – из ПВХ пленки и бесшовными – из полиэстеровой пленки с полиуретановым покрытием. Если посмотреть на потолки из пленки ПВХ – можно заметить швы. Связано это с тем, что в процессе изготовления потолочного покрытия используется пленка шириной 1,3–5,5 м, и если ширина потолка намного больше, пленку приходится сваривать. Навесные потолки, изготовленные из полиэстеровой пленки не подлежат спаиванию, поэтому они называются бесшовными. 

Крепятся все натяжные потолки к установленному по периметру помещения профилю, различным бывает только тип крепления. По методу крепления натяжных потолков, они различаются на гарпунные и безгарпунные. В гарпунных системах по периметру готового полотна приваривается плотная полоска из ПВХ пленки, которой и крепится потолочное полотно в профиле. Гарпунный тип крепления применяется исключительно для натяжных конструкций из пленки ПВХ.

Для безгарпунного крепления подходят как пленочные, так и тканевые натяжные потолки. При этом методе полотно крепится, благодаря специальной конструкции багета, представляющую собой прищепку. Иногда используются также клинья, и в этом случае система носит название клиновой.
 
Главным преимуществом гарпунной системы является возможность монтировать и с легкостью демонтировать потолки. Безгарпунная система не позволяет повторно использовать полотно, так как после натяжения все излишки обрезаются. Существенным различием полиэстеровой и ПВХ пленки является метод натяжения. При монтаже конструкции из ПВХ пленки требуется прогрев помещения до 70 градусов, чтобы пленка как следует разгладилась. Потолки из полиэстеровой пленки после крепления в багет натягиваются вручную, а складки расправляются при помощи теплового пистолета.

 

Вид потолков:
Телефон:
E-mail:
Ф.И.О.: