Натяжные потолки
Королев
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
+7 (906) 714-45-22
Выбирайте лучшее!

Раздел: Главная | Статьи

Виды натяжных потолков и их свойства

История отделки потолка тканью начинается еще с древних времен. Еще во времена античных царей и фараонов строители начали украшать потолки, используя разные технологии натяжения тканей, полотна, а также шкур животных. Поэтому, еще с тех времен, отделка потолка тканым полотном ассоциируется с роскошью и аристократизмом.

Новую жизнь натяжной потолок получил в 60-х годах двадцатого века. И случилось это после того, как в Швеции был изобретен новый отделочный материал – ПВХ-полотно, который своими замечательными свойствами изменил сформировавшиеся представления об отделочных материалах. Французские специалисты быстро освоили эту инновационную технологию и сделали ее практически совершенной. Вклад французских мастеров в идею натяжных потолков настолько велик, что в наше время их принято называть «французскими».

Натяжные потолки, на сегодняшний день, из-за своих совершенных эксплуатационных свойств, высокой надежности, долговечности и относительной простоты монтажа являются максимально востребованными в современной индустрии отделки внутренних помещений.

Разные материалы и широкая цветовая гамма делают натяжной потолок находкой для дизайнеров при создании проектов эксклюзивных стильных интерьеров. Натяжные потолки могут быть различными по форме исполнения. Полотно может выглядеть как плоским, так и многоуровневым, наклоненным и вогнутым, и иметь выпуклую поверхность с переходами на различные уровни.

Внешний вид и материал, из которого изготовлено полотно натяжного потолка, также ни в чем не ограничат вашу фантазию. 

Глянцевый натяжной потолок идеально подойдет для помещений, в которых желательно визуально увеличить пространство. Глянцевое полотно прекрасно отражает свет, чем создает оригинальную игру цветовых композиций.

Классикой стилистического оформления можно считать матовые натяжные потолки, микрорельеф на которых делает потолок похожим на идеально оштукатуренный и окрашенный. Такая отделка служит отличным универсальным фоном для вашего интерьера, не отбрасывает блики, не привлекает к себе внимания.

Эффект легкого перламутрового свечения способны создавать сатиновые натяжные потолки. Полотно таких потолков бликует лишь слегка, не отражая предметов интерьера, создавая загадочную атмосферу умиротворенности и спокойствия. На сатиновые и матовые потолки можно наносить разные изображения с помощью метода фотопечати. 

Тканевые натяжные потолки отличаются большой шириной полотна, которая может быть до пяти метров, что позволяет в большинстве помещений смонтировать их без соединений и швов.

 

Вид потолков:
Телефон:
E-mail:
Ф.И.О.: